Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ледовый городок появится к Новому году в «Белом сквере» в Архангельске

14.12.22 12:19
3312 0
В ближайшие дни ледовые мастера приступят к созданию скульптур в сквере у культурного центра «Соломбала-Арт». В этом году городок заполнят фигуры из сказок северных писателей.
 >
Фото: News29
«Экопром» завершает исправление недочетов в «Белом сквере». Этой зимой территория, наконец, наполнится жизнью – здесь появится ледовый городок. В ближайшие дни мастера приступят к работе, сообщили в пресс-службе горадмина.

- В этом году наш ледовый городок будет посвящен северной сказке. В нем появится ледяная тантамареска по мотивам сказки Бориса Шергина «Волшебное кольцо». На всю зиму в сквере поселится Сеня Малина со своим Налимом, - знаменитые герои другого северного сказочника Степана Писахова, восторг у детворы наверняка вызовет ледовая «Чаша», ну и, конечно, мы не могли обойтись без сказочного символа нашего города – Архангельского Снеговика. На этот раз перед посетителями парка предстанет целая семейка снеговиков, выполненная в виде ледовой горки, - рассказала директор КЦ «Соломбала - Арт» Марина Малахова.

Добавим, 17 декабря в 16:30 в «Белом сквере» состоится интерактивная программа по случаю зажжения огней на новогодней ёлке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости