Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

На архангельском Бревеннике установят бытовку для местного участкового

Бытовку решено установить на улице Юнг ВМФ, 39/1, рядом с пожарной частью. Именно в этом районе раньше уже находился участковый пункт — но здание, где он размещался, сгорело.

— Найти на островной территории подходящее помещение проблематично, а для жителей Бревенника важно иметь возможность на месте обращаться за помощью к участковому. Сейчас решение найдено, — отметил глава Маймаксанского округа Андрей Хиле.

Как сообщил председатель комиссии по административно-правовым вопросам, местному самоуправлению, этике и регламенту гордумы Максим Хохулин, наличие правоохранителей на месте повысит доверие населения к органам и укрепит общественный порядок. Кроме того, по его словам, это может поспособствовать профилактике преступлений, так как люди будут чувствовать себя более защищенными и уверенными в том, что их безопасность находится под контролем.

просмотров: 1664
дата: 28.05.25 | 17:39
комментариев: 1


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.