Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На месте бывшей стройки перед МРВ в Архангельске появится «оазис» комфорта

17.10.17 14:37
7245 0
О перспективах благоустройства территории около морского-речного вокзала на месте демонтированного терминала журналистам рассказал директор департамента градостроительства Михаил Елагин.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках подписанного с застройщиком соглашения на освободившейся территории появятся газоны, пешеходные тротуары, места для стоянки автобусов и остановочные комплексы для ожидания транспорта. Все эти работы будут выполнены за счет средств застройщика, пояснил в ходе общения с журналистами Михаил Елагин.

К слову, проект благоустройства площади перед МРВ размещен на официальном сайте администрации Архангельска, с ним могут ознакомиться все желающие.

Помимо этого с территории исчезнут два устаревших торговых павильона, не отвечающих духу времени. Их демонтажом также займется застройщик в рамках прежних договоренностей с властями. Окончательный вид после завершения всех работ по благоустройству площадь должна обрести летом 2018 года, отметил глава департамента градостроительства.

Напомним, застройщик должен был ликвидировать незаконнный объект и очистить территорию от строительного мусора до 15 октября, что и было сделано. Со сносом скандального терминала, по словам горожан, площадь будто сразу наполнилась воздухом и светом, открылась хорошая перспектива на белоснежный Храм и Северную Двину.

Что касается второго транспортно-посадочного терминала, то застройщиком разрабатывается проектная документация с тем, чтобы обеспечить выполнение предъявляемых к объекту требований.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество