Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На ремонт дорог в Новодвинске в этом году выделено около 65 миллионов рублей

29.05.19 09:40
1825 0
В городе бумажников началась реализация федеральной национальной программы «Безопасные качественные дороги». Стартовали работы с улицы Мира.
 >
Напомним, что Новодвинску на ремонт автомобильных магистралей города выделено порядка 65 миллионов рублей. Основную часть составляют федеральные средства, также в общей сумме учтены деньги регионального бюджета и 6,5 миллионов рублей - доля софинансирования из местной казны.  

- В России данная программа действует уже несколько лет, - отметил начальник отдела инфраструктурного развития Игорь Расторгуев. - Архангельская область, в том числе и Новодвинск включились в неё с 2019 года. Для нас это ощутимая финансовая помощь. Только этим летом мы заменим дорожное полотно на пяти самых нуждающихся объектах. Уверены, что до 2024 года - это срок окончания действия программы, мы сможем полностью обновить основные городские дороги.

Улица Мира - это первый объект с которого начались ремонтные работы. Здесь дорожными фрезами уже снят верхний слой старого асфальтобетонного покрытия. Ремонт дорог в Новодвинске проводят специалисты фирмы «Помордорстрой».

- Фирма заслуживает уважения и зарекомендовала себя хорошим качеством выполнения работ, - сказал Игорь Расторгуев. - У нас с подрядчиком сложились хорошие партнёрские и конструктивные отношения. Знаем, что у них большой объём работ по области. Новодвинск первый с кого они начали работу. Думаю, что у нас всё будет хорошо и подрядчик качественно и добросовестно выполнит работу.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году ещё будут отремонтированы дороги по улицам: Солнечная, Советов (от новодвинских бань, по одностороннему движению, в сторону берега, включая разворотную площадку для автобусов), 3-ей Пятилетки (от ул. Мало-Новая до ул. Мельникова, вдоль интерната) и Берденникова (от ул. Советов до ул. Двинская).
Автор: novadmin
1825 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела