Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

На улицах Архангельска установят шесть остановок без нагрузки на бюджет

По словам Дмитрия Морева, в этом году город решил действовать сразу по двум направлениям: летом за счет бюджета установили 12 остановок за 9 миллионов рублей, а теперь к работе подключили бизнес.

Три новых павильона должны появиться в течение трех месяцев на Воскресенской, 11 (остановка «Орбита»), Воскресенской, 99, корпус 1 (остановка «Тимме — Воскресенская») и Воскресенской, 95 (остановка «АГКЦ»). Еще полгода отведено на установку павильонов на Обводном канале, 61 и 29, а также на Московском проспекте, 27.

Договоры заключили с архангельским агентством «Факел» и предпринимателем из Северодвинска Сергеем Любимским. Павильоны будут одновременно служить укрытием для пассажиров и рекламными площадками, что позволит обойтись без дополнительной нагрузки на городской бюджет.

Кроме того, в некоторых из них появится звуковое дублирование информации электронных табло. По словам Морева, город уже готовит документы для новых аукционов.

просмотров: 120
дата: 09.10.26 | 19:00
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.