Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Надзорные ведомства разбираются в деталях ввоза в Поморье отходов из Сабетты

18.07.19 14:51
3936 0
Росприроднадзором установлено, что транспортировка отходов из Сабетты в Архангельск производилась с нарушениями. В отношении компании-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.
 >
Фото: News29
В начале лета общественность всколыхнула новость о том, что на архангельскую свалку вывозится мусор из ЯНАО. Отходы привезло из Сабетты судно «Ямал Ирбис». Всего на полигон было отгружено около 3,7 тысяч тонн мусора. 

Установлено, что это были не коммунальные отходы, а строительный мусор. Этот вид отходов не требует включения в терсхему и вывозится на полигон на платной основе. Сейчас тариф составляет 615 рублей за тонну. Договор заключен между «Спецавтохозяйством» и ООО НПП «Союзгазтехнологии» — управляющей компании вахтового поселка Сабетта. Также известно, что это была не первая поставка мусора.

Депутат облсобрания Леонид Таскаев направил несколько депутатских запросов, итогом которых стало возбуждение двух административных дел. Балтийско-Арктическим морским управлением Росприроднадзора установлено, что компания-перевозчик «Севнор Менеджмент» осуществляла транспортировку отходов с нарушениями нескольких статей федерального закона «Об отходах производства и потребления». В связи с этим в отношении компании составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, по факту ввоза на архангельский полигон отходов неизвестного происхождения Росприроднадзором в отношении «Спецавтохозяйства по уборке города» возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела