Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новая метла по-новому метет: объявлен досрочный аукцион на уборку Архангельска

08.12.20 20:12
5076 2
В администрации Архангельска решили пересмотреть правила уборки города и предусмотреть дополнительный объем работ для подрядчика. Договор с Плесецким ДУ расторгается. Объявлен новый аукцион по выбору компании-подрядчика.
 >
Фото: vk.com/public182906432
Глава Архангельска Дмитрий Морев намерен несколько поменять подходы к уборке столицы Поморья. Для этого придется расторгнуть текущий договор с Плесецким дорожным управлением. В данный момент объявлен аукцион по выбору подрядчика. Начальная цена составляет более 605 млн рублей. Договор будет заключен на срок с 20 января 2021 года по 21 апреля 2022 года.

Отличие этого контакта от существующего в наличии дополнительных работ. Власти решили применить комплексный подход. За одним подрядчиком будет закреплен ямочный ремонт, нанесение разметки, ремонт и покраска леерных ограждений, а также ряд других сопутствующих работ. 

Напомним, Плесецкое дорожное управление в конце 2019 года выиграло трехлетний контракт на уборку города. Тогда победа в аукционе совпала с приватизацией компании. В предыдущие два года эта компания также занималась уборкой Архангельска. В зимний период работа подрядчика часто вызывала нарекания со стороны жителей и чиновников. 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество