Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый состав властей Архангельска пытается разрешить спор между «Экопрофи» и «САХ»

29.12.20 14:24
2807 0
Уже почти год длится конфронтация между фирмой «САХ» и задолжавшим ей генподрядчиком регоператора компанией «Экопрофи». Бывший МУП, пытаясь покрыть убытки, снял с улиц свои пластиковые контейнеры, которые находились в лизинге.
 >
Фото: arhcity.ru
Завершается первый год реализации в Архангельской области мусорной реформы. Всё это время в столице Поморья продолжается спор между генподрядчиком «Экопрофи» и компанией «САХ». «Спецавтохозяйство» ждет от «Экопрофи» погашения долгов. Не дождавшись денег, бывший МУП был вынужден забрать с городских улиц приобретенные в лизинг пластиковые контейнеры. На спор двух хозяйствующих субъектов пытается повлиять уже второй состав городских властей.

- Во главу угла должны быть поставлены интересы горожан. Поэтому руководителям «Экоинтегратора», «Экопрофи» и «САХа» необходимо сесть за стол переговоров и найти компромисс. Большинство жителей Архангельска дисциплинированно оплачивает услуги по вывозу мусора, и люди вправе требовать порядка на контейнерных площадках. Должен быть разработан реалистичный график погашения задолженности перед ООО «САХ» и порядок дальнейшего взаимодействия между «Экопрофи» и «САХом», - подчеркнул в ходе совещания и.о. заместителя главы по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

Предложения о дальнейшем сотрудничестве должны быть представлены до 15 января, а сейчас ведется работа по возвращению пластиковых контейнеров на площадки у многоквартирных домов. Муниципалитет и «САХ» согласились предоставить имеющийся контейнерный парк в аренду региональному оператору.

Добавим, «Экопрофи» продолжит рулить перевозкой мусора в столице Поморья и в 2021 году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество