Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Эхо трагедии в Плесецке: в Поморье усилят противопожарные меры в проблемных семьях

01.02.22 10:44
2250 0
В квартирах социально уязвимых категорий граждан, в том числе многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, бесплатно будут устанавливать противопожарные приборы, которые известят о ЧП.
 >
Фото: pixabay.com
В минувшие выходные в Плесецке при пожаре в квартире деревянного дома погибла мама с четырьмя детьми. Известно, что семья состояла на профилактическом учете. В регионе уже действует программа по установке пожарных извещателей в квартирах социально уязвимых категорий граждан.

Только в 2021 году за счет средств региональной казны было приобретено 927 автономных дымовых пожарных извещателей. Их бесплатно установили в квартирах 319 многодетных семей. Однако, в квартире, где произошла трагедия, такого прибора не было.

В ходе состоявшегося накануне еженедельного оперативного совещания губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования таких мероприятий. Пока в бюджете на эти цели заложено более 500 тысяч рублей.

— Главное управление МЧС России по Архангельской области совместно с региональным агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты прошу в течение недели проработать вопрос и сообщить, какой объем пожарных извещателей может быть закуплен и установлен в этом году, провести анализ жилого фонда, где в первую очередь необходимо установить такие приборы, – отметил губернатор Архангельской области.

При этом глава региона подчеркнул, что план установки пожарных извещателей должен быть готов уже к следующей неделе. Предусмотреть средства на эти цели необходимо и главам муниципалитетов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости