Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первая ледовая переправа в Архангельской области соединила Пустошь и Хабарку

28.11.22 14:55
1683 0
Первая из планируемых к открытию 26 пешеходных ледовых переправ начала работу в Архангельской области. Жители Пустоши теперь по льду могут дойти до Хабарки, откуда ходит буксир до большой земли.
 >
Фото: News29
В зимний период 2022-2023 года на территории Архангельской области планируется открыть 128 ледовых переправ - 102 транспортных и 26 пешеходных. Первая пешеходная ледовая дорога уже открыта — она соединила Пустошь и Хабарку.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, что выход и выезд на лед вне оборудованных ледовых переправ опасен для жизни. Если вы провалились под лед, то в первую очередь не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание; широко раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой в холодную воду. Попытайтесь осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно откатитесь от кромки и ползите к берегу; передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела