Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

После массового светового блэкаута пинежские власти отчитались об устранении аварии

Как пояснили в окружной администрации, одномоментно включить всех абонентов невозможно — резкий запуск может привести к новой аварии. Жителей просят подождать: если в течение двух часов электричество так и не появится, необходимо сообщить об этом в ЕДДС.

Напомним, аварийное отключение произошло утром и стало уже третьим масштабным блэкаутом в Пинежском округе за последнее время. С момента предыдущего сбоя прошла всего неделя. До этого Пинежье и часть Холмогорского округа дважды оставались без электричества из-за аварий на линии электропередачи между поселками Сия и Луковецкий.

По данным МЧС, сегодня под отключение попали 9,2 тысячи домов, в которых проживают 23,8 тысячи человек. Без света остались 85 школ и детских садов. На время аварии 28 котельных были переведены на резервные источники питания.

просмотров: 1209
дата: 02.02.26 | 12:57
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.