Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Препарат для лечения Вики Снегиревой могут предоставить за счет фонда «Круг добра»

02.02.22 10:12
2526 0
Правительство Архангельской области повторно обратились в Минздрав России за помощью Вике Снегиревой. Появился шанс закупить самый дорогой в мире препарат за счет фонда «Круг добра».
 >
Родители юной северодвинки Вики Снегировой, больной СМА, сообщили, что столкнулись с бюрократическими препонами в процессе закупки препарата «Золгенсма» для лечения дочки.

Ранее с помощью частного благотворительного фонда «Звезда на ладошке», а также тысяч неравнодушных россиян удалось собрать 121 млн рублей. Однако ввозить «Золгенсму» в Россию пока разрешено только государственному благотворительному фонду «Круг добра». Ранее он отказал Вике в лечении этим препаратом.

– Чтобы помочь маленькой пациентке, мы повторно обратились в федеральный минздрав с просьбой помочь в ускорении получения препарата. Там выразили готовность быстро собрать консилиум, в который войдут специалисты четырех федеральных научно-исследовательских центров. Самый дорогой в мире лекарственный препарат для лечения спинальной мышечной атрофии «Золгенсма» был недавно зарегистрирован Минздравом России, и его показания к применению были расширены. Поэтому, возможно, новый консилиум примет решение о назначении Вике Снегиревой этого лекарства. Если препарат Вике показан, ее лечение будет организовано за счет средств фонда «Круг добра», который сможет быстро закупить его. Мы уже связались с родителями и предложили отправить документы для проведения консилиума, – рассказала заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество