Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Привычное дело: вороватый чиновник в Поморье пойдет под суд за откаты по нацпроекту

28.06.22 10:20
3505 1
Речь идет о бывшем главе Сольвычегодска и бюджетных деньгах, выделенных по программе формирования комфортной городской среды. Схема привычна и банальна - так называемый «откат» в обмен на гарантии получения госконтракта.
 >
Фото: пресс-служба регионального следственного управления
Бывшего главу города Сольвычегодска в Архангельской области будут судить за взяточничество в ходе реализации национального проекта в области обустройства городской среды.

В уголовном деле фигурирует два эпизода получения так называемого «отката» в обмен на гарантии заключения муниципального контракта, а также общего покровительства в ходе осуществления предпринимательской деятельности на территории муниципалитета.

Следователями установлено, что порядка 400 тысяч рублей в качестве взятки Андрей Сергеев успел получить за отремонтированные в рамках целевой программы тротуары. Почти 800 тысяч в виде «отката» достались нечистому на руку муниципальному управленцу за ремонт сетей водоснабжения. Еще около 1,5 млн рублей, предназначавшихся градоначальнику за личное содействие в коммунальной сфере, помешали получить сотрудники ФСБ.  

За свои преступные действия экс-главе муниципалитета придется ответить перед законом. Вину по трем эпизодам коррупционной деятельности экс-мэр признал полностью, пояснили в региональном следственном управлении. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. На имущество Сергеева и его супруги (два транспортных средства, земельный участок, дом и денежные средства) наложен арест.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости