Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неплатежами за электроэнергию САФУ вновь ставит под угрозу учебный процесс

21.12.18 15:52
3294 0
Если руководство вуза не предпримет действий по погашению задолженности перед ООО «ТГК-2 Энергосбыт», 24 декабря здания федерального университета останутся без энергоснабжения.
 >
Фото помещено в архив издания
Никогда такого не было, и вот опять: Северный (Арктический) федеральный университет ударными темпами наращивает задолженность за электроэнергию, которая на 21.12.2018 составляет 2,8 млн рублей.

11 декабря вузу было направлено уведомление о планируемом ограничении поставки электроэнергии в полном соответствии с действующим законодательством. Однако, учреждение не только не отреагировало на предупреждение, но и продолжает наращивать задолженность.

Менее чем за 2 недели сумма увеличилась почти на 1 млн рублей. В случае, если руководство учреждения не предпримет действий по оплате потребленных ресурсов, уже 24 декабря без электроэнергии останутся научная библиотека САФУ, стадион «Буревестник», технологический колледж императора Петра I, а также все административные здания, учебные корпуса, лаборатории университета в Архангельске, Северодвинске, Коряжме, Приморском и Плесецком районах.

Напомним, месяцем ранее федеральный университет уже оказывался в схожей ситуации. Тогда за день до планируемого отключения администрации учебного заведения удалось найти средства для частичной оплаты электроэнергии по выставленным счетам. В «ТГК-2 Энергосбыт» убеждены, что и на сегодняшний день у САФУ нет объективных причин для неисполнения обязательств по договорам.

Возобновление подачи электроэнергии для нужд федерального вуза возможно только после полного погашения им задолженности перед гарантирующим поставщиком. Кроме того, ООО «ТГК-2 Энергосбыт» вынуждено обратиться в суд для принудительного взыскания долгов и штрафных санкций, что значительно увеличит расходы учреждения и создаст дополнительную финансовую нагрузку на федеральный бюджет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости