Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поход за ягодами едва не стоил пенсионерке жизни: помогли архангельские спасатели

15.07.20 20:13
2762 0
Пожилая женщина заблудилась в процессе сбора морошки, однако благодаря сотрудникам МЧС ей удалось благополучно вернуться домой. В лесу пенсионерка провела весь день.
 >
Утром 14 июля пенсионерка отправилась собирать морошку. После продолжительных сборов лесных ягод женщина поняла, что заблудилась. Благо, у нее был с собой мобильный телефон, и она смогла позвонить в службу спасения.

По словам сотрудников МЧС, женщина не только потерялась в болотной местности, но и сильно испугалась. Когда спасатели ей звонили, она уверяла, что видит сигнальные ракеты и слышит голоса людей, но это оказалось совсем не так. После долгой телефонной беседы выяснилось, что поиски нужно вести в другом направлении.

Вечером женщина была спасена. По словам одного из сотрудников МЧС, заметили женщину только благодаря белому платку на голове. Так как пенсионерка находилась в тяжелом состоянии и не могла самостоятельно передвигаться, часть пути обратно ее пришлось нести на носилках.

Успешные поиски заблудившейся пенсионерки спасатели расценивают как большую удачу, так как часто люди преклонного возраста переоценивают собственное умение ориентироваться и к тому же не всегда берут с собой мобильные телефоны.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела