Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Треть жителей Поморья сделали конституционный выбор до решающего дня голосования

01.07.20 10:37
1738 0
В Архангельской области, как и по всей стране, стартовало общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ. При этом более 36 процентов избирателей уже сделали свой выбор, проголосовав досрочно.
 >
Фото: News29
1 июля в 8 часов утра свои двери для участников общероссийского голосования открыли 850 избирательных участков, расположенных на территории региона.

В явочных списках по состоянию на 1 января 2020 года числятся 897129 избирателей, треть из которых уже приняли участие в общероссийском голосовании до основного дня проведения плебисцита. К решающему дню голосования, со слов представителей облизбиркома, свой выбор относительно конституционных поправок сделали более 36% жителей Поморья.

Помимо традиционных избирательных участков, оно проходило в труднодоступных и удаленных местностях, на судах флотов, находящихся в плавании, а также на придомовых территориях. Была возможность у северян проголосовать и на дому. Сделать это можно и сегодня, необходимо лишь не позднее 17 часов уведомить о своем намерении УИК. Причину сообщать не требуется, отметили в областной избирательной комиссии.

Конституционное голосование продлится до 20 часов, после чего участковые избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. Первые результаты будут обнародованы не ранее 2 июля.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела