Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уйти красиво: магазины торговой сети SPAR обеспечили новогодний стол северян

19.12.19 11:08
13970 0
Аттракцион щедрости устроили жителям Поморья покидающие архангельский рынок магазины сети SPAR. Скидки на продукты, алкоголь и подарки к Новому году в торговых точках ритейлера достигают в эти дни 70%.
 >
Фото: News29
18 ноября в магазинах торговой сети SPAR было не протолкнуться. Журналисты News29 посетили отдел в торговом центре «Европарк» на Троицком проспекте. Прилавки оказались полупустыми, но кое-где еще можно было найти вполне сносный перечень продуктов. За исключением фруктов и овощей, имевших неприглядный вид, а то и вовсе испорченных.



В холодильниках еще можно было найти досаточное разнообразие морепродуктов и замороженных овощей по приятным ценам. Таблички на стендах обещали скидку на товары в размере 50%. Особенно людно было в бакалее, где архангелогородцы скупали практически всё: макаронные изделия, крупы, сладости, снеки. 



Огромная очередь выстроилась у отдела с алкогольной продукцией. Туда пускали по одному. Любопытно, что на спиртное скидка составила 70% от изначальной цены. Люди выносили бутылки целыми ящиками.



Напомним, недавно стало известно, что магазины SPAR торгового дома «Интерторг» уходят из Архангельска, а также многих других городов Северо-Запада. Причиной эксперты отрасли называют миллиардные долги ритейлера перед поставщиками, возникшие вследствие финансовых проблем.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество