Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В -30° на буксире: жители Бревенника сквозь стихию добираются до большой земли

20.12.21 15:38
3460 0
На направлении Лесозавод №14 — Маймаксанский речной порт продолжает работать буксир, толщина льда не позволяет устроить ледовую переправу. Предоставленная властями аэролодка не выдержала суровых условий и сломалась.
 >
Фото: News29
Погодные условия позволили раньше привычного срока открыть в Архангельске пешеходные переправы. Так, ледовые дороги обустроены на Кегостров, Хабарку, между поселками 24-го и 26-го лесозаводов, а также между 22-м и 23-м лесозаводами. Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, 21 декабря планируется открытие ледовой переправы Экономия-Реушеньга.

Однако, несмотря на аномальные холода, ещё остается направление, где продолжают работать буксиры. Суда ходят по маршруту Лесозавод №14 — Маймаксанский речной порт. В этом году при участии областных властей сюда даже была отправлена аэролодка. Однако современная техника не выдержала суровых северных условий и сломалась. Людей об этом не предупредили. Сегодня островитянам пришлось добираться до большой земли, как и ранее, на палубе буксира. Судну в таких условиях двигаться крайне тяжело. Об открытии здесь ледовой переправы власти пока ничего не говорят.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество