Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске экс-полицейский, осужденный за взятку, пытался похитить 2,5 млн евро

26.04.13 16:17
6623 0
 >
Фото помещено в архив издания
Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении бывшего сотрудника полиции Павла Труфанова. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере и в четырёх эпизодах подделки официальных документов.
 
По версии следствия, Труфанов, являясь оперуполномоченным оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии экономических преступлений при УВД по Архангельской области, в апреле – июне 2011 года, действуя якобы от имени гендиректора фирмы и используя подложные документы (в том числе банковскую гарантию), попытался похитить около 2,5 млн евро (почти 100 млн рублей), принадлежащих юридическому лицу, расположенному в Объединенных Арабских Эмиратах.
 
По подложным документам он намеревался получить под банковскую гарантию займ в пользу фирмы, а после зачисления денежных средств на специально открытый банковский счет кредитные обязательства не выполнять. Реализовать преступный замысел экс-полицейскому не удалось в связи с тем, что консалтинговая компания стала проверять подлинность банковской гарантии и установила ее подложность.
 
Примечательно, что по другому уголовному делу Труфанов уже признан виновным в мошенничестве и получении взятки. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом.
 
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости