Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

В Архангельске продолжается повторная дератизация: где будут травить крыс

Уже с 13 ноября специалисты выйдут на повторный этап работ в Исакогорском, Цигломенском, Маймаксанском, Северном округах, а также на островах Кего и Хабарка.

Как пояснили в городской администрации, дератизация проводится в несколько этапов. Сначала специалисты обследуют территории и выявляют очаги активности грызунов, затем проводят первую обработку. Через две недели начинается повторная дератизация, после которой следует дезинсекция — уничтожение насекомых, оставшихся после гибели грызунов.



Ранее работы стартовали в Октябрьском и Ломоносовском округах, где санитарная обработка продлится до 21 ноября. Завершить сплошную дератизацию в Архангельске планируется к 5 декабря.

Жителей города просят отнестись к работам с пониманием и соблюдать меры предосторожности. Особенно это касается владельцев домашних животных — собак нельзя оставлять без присмотра, а выгул должен проводиться только на поводке, чтобы питомцы не контактировали с отравой или мёртвыми грызунами.

просмотров: 1391
дата: 12.11.25 | 12:11
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.