В Архангельске стартовала вторая волна по сносу незаконных гаражей в Майской Горке
01.06.26 11:15

1740

0
Администрация Архангельска заключили второй контракт на снос самовольно установленных строений. Владельцам рекомендовано убрать гаражи самостоятельно до 1 июля.
Подрядчик уже готов демонтировать 72 незаконные постройки и выполнить зачистку территории по следующим адресам:
ул. Чкалова, 20 – 17 штук;
ул. Полюсная, 1 – 39 штук;
ул. Кооперативная, 14/2 – 4 штуки;
ул. Холмогорская, 38 – 3 штуки;
ул. Холмогорская, 27 – 4 штуки;
ул. Полины Осипенко, 9 – 5 штук.
До 1 июля 2026 года владельцы могут самостоятельно вывезти имущество, а также перевезти саму конструкцию в гаражный кооператив, на дачный участок или другое место. В ином случае гараж демонтирует подрядчик администрации.
Срок окончания всех работ по контракту - 30 сентября 2026 года.