Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске затяжной прорыв на улице Розы Люксембург не могут устранить неделю

20.04.26 16:03
1726 0
Жители сразу двух домов по «Розочке» уже десятый день живут рядом с грязевым разливом на дороге. Коммунальная авария до сих пор не устранена, несмотря на обращения людей.
 >
Фото: Народный фронт
На улице Розы Люксембург, у домов №7 и 12, дорога между пятиэтажками уже больше недели залита густой грязевой лужей, полностью перекрывшей обе полосы движения.

По словам местных жителей, прорыв инженерных сетей произошел около десяти дней назад, однако с тех пор ситуация практически не изменилась. Вода продолжает стекать на проезжую часть, образуя все более глубокую и вязкую «ловушку» для транспорта и пешеходов.

Люди вынуждены буквально лавировать между машинами, чтобы не оказаться с ног до головы в грязи, а автомобилисты сбрасывают скорость, опасаясь повредить подвеску. При этом никаких ремонтных бригад на месте жители не видят.

Подобные ЧП здесь происходят регулярно — лужа появляется каждое межсезонье уже как минимум четыре года подряд, говорят жильцы. Несмотря на многочисленные жалобы в управляющие компании и другие инстанции, ресурсоснабжающие организации, ответственные за коммуникции, постоянно сдвигают сроки работ.

Ситуацией заинтересовался Народный фронт, куда обратились жители домов — почти 400 человек. Общественники направили обращение в департамент муниципального контроля с требованием привлечь коммунальщиков к ответственности и обязать их оперативно ликвидировать разлив в центре города.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела