Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главбух пинежской администрации за спиной у начальства наваривалась на отпускных

16.09.19 15:06
1975 0
В процессе бухгалтерских манипуляций женщина похитила 220 тысяч рублей, умудрившись неоднократно получить денежную компенсацию за один и тот же отпуск.
 >
Следствием установлено, что в период с 2013-го по 2014-й годы женщина, будучи главбухом в районной администрации, самостоятельно себе начислила и получила денежные средства в качестве компенсации за 184 календарных дня.

В начале 2016 года, воспользовавшись доверием главы муниципалитета, она снова произвела себе начисление на сумму более 220 тысяч рублей, при том, что ранее женщина уже получала без необходимых распорядительных документов эту сумму.

По аналогичной схеме в январе 2017 года главный бухгалтер начислила себе денежные средства в сумме 36 223 рубля в качестве компенсации за 28 дней неиспользованного отпуска.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ОЭБиПК ОМВД России по Пинежскому району. В ходе допроса обвиняемая свою вину признала и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором Пинежского районного суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела