Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Виновнику аварии с тремя погибшими девушками близ Котласа предъявлено обвинение

21.02.20 21:14
3213 0
Пьяный водитель кроссовера, протаранивший на «встречке» иномарку с тремя девушками, может сесть в тюрьму на срок до 15 лет. В настоящее время ему предъявлено обвинение.
 >
Фото: 29.мвд.рф
15 ноября 2019 года вечером на трассе близ Котласа произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Поло» и кроссовера «Ауди» под управлением 26-летнего жителя Республики Коми. В результате аварии три девушки, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте. Водитель и пассажир внедорожника были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что водитель автомобиля «Ауди» был пьян и ехал со значительным превышением максимально разрешенной скорости. На данном участке дороги он допустил выезд автомашины на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с «Фольксвагеном». 

Сейчас водителю «Ауди» предъявлено обвинение. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Обвинительное заключение утверждено Котласским межрайонным прокурором. Точку в деле поставит суд.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество