Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Волки, САФУ, Лена Летучая и полеты СУ-27 в Архангельске: ХИТоги года от News29

28.12.15 10:19
6570 0
Редакция сайта News29 подвела итоги и обозначила семь наиболее интересных событий уходящего года в Архангельской области с точки зрения читателей. Новости были отобраны исходя из количества просмотров, а значит - вызвавшие живой отклик у людей.
 >
Фото помещено в архив издания
С большим отрывом лидируют две новости:

Первая - серия сообщений о рухнувшей в Поморье то ли ракете, то ли ступени от нее, на полурасселенный, но все же жилой дом в военном поселке Сопка, находящемся на берегу Белого моря рядом с Неноксой. Падение в ходе испытаний крылатой ракеты на территории Министерства обороны РФ подтвердили в НПО «Машиностроения». Эту новость за сутки!!! посмотрело более 43-х тысяч человек. Разумеется такие показатели были достигнуты не только за счет северян, чрезвычайной ситуацией интересовались граждане со всей России и даже из-за рубежа.

Вторая - публикация графика отключений горячей воды в Архангельске. Свыше 40 тысяч прочтений - столь неподдельный интерес лишний раз говорит о том, что жителям города важно, чтобы в их домах и квартирах всегда была горячая вода.

В марте этого года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ректора САФУ Елены Кудряшовой. Новость о переводе руководителя федерального университета в статус подозреваемой в злоупотреблениях на сумму свыше 7 млн рублей набрала более 16 тысяч просмотров. К слову, в середине декабря все обвинения с экс-главы вуза были сняты.
 
Порядка 10 тысяч пользователей сайта заинтересовались «гастрольной» инспекцией программы «Ревизорро». Лена Летучая проверила ряд заведений общепита и несколько гостиниц города. Итогом нашумевшей проверки стало закрытие надзорными органами старейшего в городе ресторана «Север». К Новому году популярное заведение сферы общественного питания обновилось и вновь открыло двери для своих посетителей.
 
Новость об уголовном деле с откровенными танцами в одном из ночных клубов города посмотрели свыше 8,5 тысяч раз. Фигуранткой и организатором танцевального шоу, похожего по версии следствия на порно, стала жительница Северодвинска. Позднее в отношении стриптизерш суд вынес оправдательный приговор.
 
Выступление пилотажной группы «Русские Витязи» в День России привело в восторг всех без исключения жителей и гостей нашего города. Особенно эффектным и неожиданным был так называемый тренировочный полет за день до авиашоу. Жители выбегали на улицы и всматривались в небо, где истребители Су-27 и Су-30 выполняли групповой полет. Новость набрала свыше 8 тысяч просмотров. Всего в авиационном шоу 12 июня было задействовано около 20 единиц современной авиационной техники.
 
Ну и завершает список самых востребованных событий уходящего года – ночная прогулка волка по Московскому проспекту. На попавшем в Интернет видео, снятом возле одного из автосалонов города, отчетливо запечатлен серый, блуждающий в поисках пищи. По слухам работников из ближайших автомагазинов, волк пойман и обезврежен профессиональными охотниками еще в середине декабря. Вечерние прогулки с домашними животными в районе 6-го микрорайона можно возобновить, однако бдительность следует соблюдать всегда.
 
Такие события как трагедии или происшествия с гибелью людей, мы старались обойти стороной и не учитывать в нашем рейтинге. Плохих новостей и так хватает в нашей жизни.
 
В заключение мы поздравляем наших читателей с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем всем только счастливых новостей и, конечно, хорошего новогоднего настроения.

Одним словом, happy news year!
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество