Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Воспитанников архангельской колонии приобщают к прекрасному

28.11.22 13:00
945 0
В воспитательную колонию в Приморском районе в рамках благотворительной акции приехали музыканты знаменитого джазового коллектива под руководством Тима Дорофеева. Для несовершеннолетних они дали часовой концерт.
 >
Фото: пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
Прикоснуться к миру джаза отбывающие наказание подростки смогли благодаря проекту «Культпоход»,  который  реализуется по инициативе уполномоченного по правам ребенка Елены Молчановой при содействии сотрудников АВК. Программа предполагает знакомство несовершеннолетних с музыкальным и театральным творчеством, с местными поэтами и известными людьми, а также участие в различных мастер-классах.

«Чтобы испытать новые для себя эмоции, получить заряд энергии, обогатиться морально мы идём на выставку или концерт. Нам всем в определённые моменты жизни нужен выход в свет, культпоход. Ребята, находящиеся в колонии, этого лишены. И вряд ли они пошли бы на джаз в прошлой жизни, где была плохая компания. Поэтому «Культпоход» пришёл к ним, чтобы дать шанс на то, чтобы пересмотреть свои взгляды», - прокомментировал начальник колонии Сергей Богатко.

Концертными подмостками по традиции в АВК стала столовая. Послушать живую музыку в исполнении прославленного джазового коллектива собрались и подростки, и учителя, и приехавшие к ребятам на свидания их родные и близкие. После концерта воспитанники смогли пообщаться с исполнителями.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела