Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Все мысли только о наживе: архангелогородцы стали чаще воровать крышки колодцев

16.12.21 14:44
3008 1
Подорожание металла спровоцировало увеличение случаев краж канализационных люков. В этом году затраты на установку крышек выросли в 16 раз. В итоге в городе всё больше открытых колодцев, провалиться в которые рискуют пешеходы.
 >
Только за минувшие выходные в Архангельске украли 14 люков. Похоже, неизвестные поставили подобный «черный бизнес» на поток. Камера наблюдения зафиксировала один из подобных инцидентов.  Сначала мужчина снимает крышку, затем к нему оперативно подъезжает иномарка с большим багажником, куда и грузят краденое.

Увеличение таких преступлений, скорее всего, спровоцировало подорожание металла. Одно из возможных решений подобных ситуаций - замета металлических крышек на  полимерпесчаные

- Они могут применяться на всех территориях кроме проезжей части. Сейчас эта работа проводится. Ежедневно сведения об открытых люках поступают от глав округов, отрабатываются и жалобы в соцсетях. Информация незамедлительно направляется владельцам коммунальных сетей, - сообщил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

В погоне за наживой воры не думают о последствиях. А ведь открытые колодцы создают угрозу жизни пешеходов. По каждому факту хищения металлических изделий проводятся проверки, в рамках которых в обязательном порядке обследуются пункты приема металлолома.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости