Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Введение QR-кодов в Поморье не повлияло на сокращенный режим работы общепита

14.10.21 11:10
3275 0
Право посещать кафе и рестораны в Архангельской области отныне есть только у привитых. Несмотря на это, заведения всё равно должны закрыться в час ночи. Власти объяснили, почему не отменили эти ограничения.
 >
Фото: News29
С 11 октября в заведения общепита на территории Архангельской области, в соответствии с новыми антиковидными мерами, пускают только обладателей QR-кода или справки о медотводе. Несмотря на это, предыдущие ограничения, которыми запрещалась работа подобных заведений после часа ночи, продолжают действовать.

Заместитель руководителя администрации – директор правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь Андреечев накануне в ходе онлайн-брифинга объяснил, почему не снимается запрет на ночную работу кафе и ресторанов.

«Мы принимаем такие решения [введение QR-кодов], учитывая рост заболеваемости на территории региона. Соответственно, если мы говорим о росте, значит нам надо принимать меры, которые позволят стабилизировать ситуацию. Поэтому говорить о снятии ограничений крайне преждевременно, учитывая, что не всё благополучно с точки зрения подлинности QR-кодов», - пояснил Игорь Андреечев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости