Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Упавшая в архангельской глубинке ракета, вероятно, отклонилась от курса

07.09.16 23:44
6876 0
Пока официально не озвучена информация о ЧП, которое произошло 25 августа в пинежских лесах, в СМИ появляются многочисленные версии о том, что же могло послужить причиной взрывов и разрушений в архангельской глубинке.
 >
Фото помещено в архив издания
В районных СМИ и на интернет-форумах появились публикации, в которых отмечается, что никаких пусков на космодроме Плесецк 25 августа не было, а проходили учения на Северном флоте, откуда, вероятно, и прилетела военная ракета, упавшая в районе деревни Поча.

Со слов местных жителей, в этот день произошло два взрыва, их было слышно за десятки километров. После чего по всей окрестности прокатилась взрывная волна: трясло дома и постройки, дребезжали оконные стёкла, где-то даже снесло крышу.

Отмечается также, что размеры обнаруженных воронок не соответствуют последствиям падения ступеней. О "боевой" подоплеке произошедшего говорит и тот факт, что к месту ЧП прилетали военные вертолеты. Побывавшие там охотники заявляют о двух больших воронках на твёрдой почве и еще третьей - на болоте, а также о поваленных в радиусе несколько десятков метров деревьях. 

Люди говорят еще об одном заряде, который, по их словам, угодил в район реки Юлы, что 100 км южнее. В качестве доказательства приводится тот факт, что в течение нескольких дней на реке в Кушкопале плывет мертвая рыба. 

Отметим, что официальной версии случившегося до сих пор нет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество