Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«РВК-Архангельск» намерен вложить в архангельские очистные почти 5,6 млрд рублей

08.12.20 15:37
3411 1
На этой неделе состоится сессия Гордумы, одним из главных вопросов повестки дня на которой станет концессионное соглашение с «РВК-Архангельск» по поводу городских очистных сооружений.
 >
Фото: News29
Депутаты Гордумы решат дальнейшую судьбу очистных сооруженинй на сессии 10 декабря. Администрация Архангельска предлагает передать их на 25 лет в концессию фирме «РВК-Архангельск».

Известно, что сейчас очистные находятся в хозяйственном управлении МУП «Водоканал», которое хоть и получает средства от «РВК» на очистку стоков, но продолжает находиться в сложном финансовом положении. Сейчас кредиторская задоженность превышает 600 млн рублей. В этом году уставной капитал предприятия был увеличен на 150 млн рублей, однако ситуацию это не изменило. 

«РВК-Архангельск» предлагает вложить в модернизацию очистных 5,598 млрд рублей, производительность составит 120 тысяч кубометров в сутки. Срок действия концессионного соглашения рассчитан на 45 лет, до 2066 года.

Напомним, сейчас в концессии «РВК-Архангельск» находятся объекты водоснабжения и водоотведения Архангельска. Большие претензии у депутатов и чиновников есть к текущей деятельности фирмы по устранению разрытий и ликвидацией аварий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество