Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат Сергей Пивков: вопросы безопасности людей на особом контроле

21.02.20 15:11
1543 0
По инициативе фракции ЛДПР в областном Собрании состоялся круглый стол, на котором депутаты обсудили ход реализации госпрограммы по защите населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций.
 >
В центре внимания парламентариев были не просто итоги реализации соответствующей госпрограммы, а возникающие при этом проблемы и перспективы. Разговор получился конструктивным. В докладе руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области прозвучали основные показатели работы подведомственных учреждений. Многие из них положительные. Так, например, в 2019 году не было допущено гибели людей на водных объектах, находившихся в местах, официально отведенных для купания. Сократилось количество погибших на пожарах, а эффективность реагирования спасательных подразделений на происшествия и чрезвычайные ситуации составила 100%.

- В обозначенных показателях, конечно же, огромная заслуга работников всей структуры, которые, к сожалению, испытывают и ряд серьезных проблем. Прежде всего, это низкий уровень оплаты труда, который сегодня находится ниже средних показателей по региону. Также серьезные проблемы есть и в материально-технической базе. Начиная от недостатков в оснащении необходимым инвентарем и заканчивая сложным состоянием техники и помещений. А еще есть серьезный пробел в штатном расписании сотрудников, людей не хватает. Думаю, всем присутствующим на мероприятии депутатам было полезно услышать о существующих проблемах, чтобы руководствоваться этим в своей дальнейшей работе, - сказал руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

В скором времени вопросы реализации госпрограммы по защите населения и территорий Архангельской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах будут дополнительно рассмотрены и на сессии. Таким образом, к проблемам пожарных и спасателей будет привлечено максимальное внимание депутатского корпуса и правительства.

- Но в нашем случае главное, чтобы все это в перспективе имело ощутимый положительный эффект. Прежде всего, реальный рост заработных плат и обновление материально-технической базы. Для этого, конечно, нужны дополнительные финансовые вливания из областного бюджета. Надеюсь, мы сможем убедить всех коллег в такой необходимости. Ведь спасенные человеческие жизни не поддаются никакому финансовому сравнению, – резюмировал депутат Пивков.
Автор: sapivkov.ru
1543 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела