Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Один за другим тяжеловесы архангельской политики выбывают из предвыборной гонки

19.06.18 12:08
4617 0
Максим Корельский после девяти лет депутатства решил завязать с политикой, Эрнест Белокоровин, отдав законотворчеству 18 лет, намерен уйти в общественники. Оба единоросса сошли с дистанции, успешно пройдя процедуру праймериз.
 >
Фото помещено в архив издания

В начале июня в Архангельске прошло предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на осенние выборы в городскую Думу и областное Собрание депутатов. Сито праймериз в разных округах прошли Максим Корельский и Эрнест Белокоровин, оба, мягко говоря, не новички в политике. Однако спустя несколько недель и Корельский, и Белокоровин в соцсетях сообщили, что в выборах участвовать не намерены и снимают свои кандидатуры.

Действующий депутат Гордумы Максим Корельский заявил, что намерен уйти с головой в любимую профессию - юриспруденцию. Спустя несколько дней о желании сняться с выборов сообщил и Белокоровин. «Принял твердое решение сняться с праймериз и выборов в целом и уйти из политики "на взлете". Займусь общественной работой, докторской диссертацией по региональной экономике - дело найдется. Поддерживаю партийный тренд: дорогу молодежи!», - написал в Твиттере действующий депутат Архоблсобрания.

Напомним, во время предварительного голосования региональный оргкомитет показал Эрнесту Белокоровину "желтую карточку". Оказалось, что в одной из групп в соцсети в единый день голосования от имени политика был устроен розыгрыш призов.


Добавим, накануне праймериз от участия в предварительном голосовании отказался заместитель секретаря областного отделения партии Андрей Аннин. Он мотивировал свое решение многочисленными нарушениями, на которые оргкомитет партии "Единая Россия" не реагирует. 

Пресс-секретарь архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Колесникова в беседе с журналистом News29 отказалась сообщить о политиках, от которых поступили заявления о снятии с выборов. Собеседник сослался на то, что 23 июня состоится партийная конференция, на которой и будут приниматься окончательные решения относительно кандидатов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика