Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Критик Андрея Бральнина из числа журналистов поборется за кресло главы Котласа

27.03.21 11:48
5048 0
Объявлен предварительный список кандидатов на пост котласского градоначальника. Среди них есть руководитель местного онлайн-издания Светлана Дейнеко. Врио главы города среди претендентов нет, что само по себе уже интересно.
 >
Фото со странички Светланы Дейнеко в соцсети
В Котласе завершается прием заявок от потенциальных кандидатов на пост главы города. Досрочные выборы последовали из-за отставки прежнего градоначальника Андрея Бральнина, после затяжного конфликта с депутатским корпусом он добровольно сложил с себя полномочия, а затем был задержан по подозрению в коррупции. Временным главой города был назначен Александр Бурбах, но он до сих пор так и не изъявил желание принять участие в конкурсе, что добавляет интриги в избирательный процесс.

Пока необходимые документы подали семь человек: безработный Алексей Гулевский, мастер тепловых сетей Евгений Мищенко, директор компании "Геракл" Павел Свистак, коммерческий директор АО "Заубер банк" (г. Санкт-Петербург) Сергей Филимонов, директор Котласского филиала АО "Группа страховых компаний «Югория» Дмитрий Марков, домохозяйка Елена Савина, а также предприниматель и журналист Светлана Дейнеко.

Светлана Дейнеко возглавляет созданное в 2020 году независимое сетевое издание «KOT’News», активно критиковавшее бывшего главу Котласа Андрея Бральнина. Ранее Дейнеко работала главным редактором телеканала «Регион 29», а до этого трудилась на котласском телевидении. К слову, в прошлом году в конкурсе на должность главы Котласа также участвовал представитель СМИ – это Елена Чецкая, до недавнего времени она возглавляла городское телевидение в Котласе.

Последний день для подачи документов от кандидатов на пост градоначальника 30 марта, сам конкурс намечен на 15 апреля.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика