Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Неудачные выборы и «мусорные баталии» подкосили рейтинг архангельского губернатора

05.10.18 15:01
6976 0
Рейтинг архангельского губернатора продолжает снижаться второй месяц подряд. По данным «Медиалогии», Игорь Орлов занимает сейчас 10 строчку из 11 глав всех регионов Северо-Запада. Еще в августе руководитель Поморья был на 9 месте.
 >
Фото помещено в архив издания
В масштабах всей страны губернатор Архангельской области находится на 72-й позиции из 85 субъектов, присутствующих в рейтинге. Напомним, что индекс популярности действующих губернаторов РФ составляется ежемесячно.

Медиарейтинги построены на основе базы СМИ, которая включает более 46 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-изданий, и являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.



Помимо цифр, которые говорят сами за себя, необходимо учитывать и общий настрой жителей области, негативно реагирующих на те или иные события. Так, по данным онлайн-опроса прошедшей в Архангельске Маргаритинской ярмаркой остались недовольны 47 процентов наших читателей. Сам губернатор дал положительную оценку мероприятию, обозначив лишь незначительные ошибки в организации.



Не стоит скидывать со счетов и скандальную «мусорную» тему. События, происходящие в Ленском районе и под Северодвинском, являются на сегодня, пожалуй, самыми животрепещущими для северян. Партизанская стройка в Шиесе, наделавшая много шума в обществе и СМИ, не может быть засчитана, по словам экспертов, как плюс в копилку губернатора.

К слову, в открытом диалоге с местными жителями, который состоялся летом в Северодвинске, губернатор держался вполне достойно. Но сбить решительный настрой активистов, а уж тем более убедить людей в необходимости строительства полигона ТБО под Рикасихой, по мнению наблюдателей, у главы региона не получилось. (см. видео).

Проблем добавляют и неудачные для партии власти выборы 9 сентября, в ходе которых ЕР потеряла свои позиции в Поморье, особенно на юге Архангельской области, что опять же говорит о взаимосвязи скандального строительства на станции Шиес в Ленском районе и тем негативом по отношению к губернатору и партии власти в целом, который высказывается сейчас со стороны жителей Поморья.

Можно с уверенностью предположить, что если бы «мусорная эпопея» разгорелась чуть ранее, то результаты выборов депутатов могли бы оказаться для ЕР еще более печальными. Исходя из этого становится очевидным, почему ситуацию в Шиесе старательно замалчивали.

Не дожидаясь критики работы исполнительной власти на местах, Кремль уже объявил о больших перестановках в губернаторском корпусе страны. Накануне своего поста лишился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Сможет ли Игорь Орлов удержаться в кресле главы региона в период намечающихся кадровых рокировок, покажет время.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика