Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Сошедший с госдумовской гонки Сергей Пивков поборется за место в Архоблсобрании

22.06.26 10:08
4035 0
Экс-заместитель губернатора и первый помощник руководителя регионального отделения «Единой России» победил в дополнительных праймериз с целью выдвижения кандидатом для участия в довыборах депутата областного Собрания по округу №8.
 >
Фото с личной страницы Сергея Пивкова ВКонтакте
Советник губернатора Архангельской области, первый заместитель секретаря Архангельского регионального отделения «Единой России» Сергей Пивков после неожиданного ухода с госдумовской гонки вместе с другими известными однопартийцами  вновь заявил о своих предвыборных планах, приняв участие в дополнительных праймериз ЕР и уверенно победив в них.

Это дает ему право быть выдвинутым от правящей партии на предстоящих осенью этого года дополнительных выборах депутата Архангельского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №8. Официальная процедура выдвижения состоится в ближайшее время, по аналогии с другими партиями, уже определившимися со своими кандидатурами для участия в выборах различного уровня.

Кресло парламентария, представляющего интересы жителей Северного, Маймаксанского и части Соломбальского территориальных округов Архангельска, оказалось вакантным после добровольного сложения депутатских полномочий в минувшем месяце известным в регионе политиком-тяжеловесом Михаилом Авалиани. Причиной стало двойное гражданство, что несовместимо со статусом народного избранника.

Напомним, свою политическую карьеру уроженец Новодвинска начал как молодогвардеец, вступив затем в ЛДПР и возглавив в дальнейшем реготделение партии, а заодно и фракцию либерал-демократов в Архоблсобрании. В 2020-м году Пивков принял приглашение нового главы региона Александра Цыбульского и оставил депутатское кресло, перейдя на работу в правительство Поморья, заняв пост замгубернатора и покинув ряды ЛДПР.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика