Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

В Архангельской области работают 275 избирательных участков

В России начался Единый день голосования. В Архангельской области сегодня будут подведены итоги 18 избирательных кампаний. Организация и проведение их возложены на 13 территориальных избирательных комиссий: Вельскую, Верхнетоемскую, Коряжемскую городскую, Коношскую, Ленскую, Мирнинскую городскую, Новодвинскую городскую, Онежскую, Пинежскую, Плесецкую, Приморскую, Северодвинскую городскую ТИК № 1 и № 2.

Особое внимание наблюдателей приковано к Северодвинску, где проходят выборы в местный горсовет. К полудню явка там составила 12%, избирательные участки посетили 16 899 человек. При этом чуть более 10 тысяч из них сделали свой выбор досрочно в период с 31 августа по 10 сентября. В эти дни в пунктах голосования можно было наблюдать даже небольшое столпотворение. Наибольший интерес к процессу заблаговременного волеизъявления проявили бюджетники.

Напомним, на выборах в северодвинский горсовет в 2017 году была зафиксирована крайне низкая явка, тогда свой выбор сделали менее 12 процентов избирателей.

просмотров: 4463
дата: 11.09.22 | 14:54
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.