Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

«Новые люди» в Архангельске начали реализацию своих первых проектов

15.12.20 14:00
2645 0
Партия «Новые люди» провела опрос жителей Архангельской области, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего.
 >
В ноябре активисты партии опросили более 100 жителей региона. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность «Новых людей» в регионе.

«Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Архангельской области. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Также мы включили в опрос проекты активистов, которые приходят к нам в штаб», - заявляют в партии.



Сейчас в партии «Новые люди» работают 10 федеральных комитетов – по образованию, экологии, здравоохранению, туризму и другие. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года.

«Первое место, согласно результатам опроса, получил проект по формированию волонтерского корпуса. Участники будут организовывать благотворительные акции и приглашать жителей Архангельска участвовать в добрых делах. И начнутся эти акции в десяти городских приютах для животных», - рассказал представитель Архангельского отделения «Новых людей» Кирилл Маркелов.

На втором месте проект по борьбе с бедностью. Сторонники партии объявили сбор средств и вещей для малообеспеченных горожан. Третье место у проекта мобильного приложения «Чистый двор», в котором будет формироваться рейтинг благоустроенных дворовых территорий города. 

Также жители Архангельской области сообщили активистам «Новых людей», что в регионе регулярно возникают проблемы с уборкой снега с пешеходных улиц и перебои с движением общественного транспорта. В партии будут учитывать в дальнейшей работе предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.

Справка
Партия «Новые люди» создана 1 марта 2020 года. Председателем партии с 8 августа 2020 года является предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах «Новые люди» прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске - более 15% голосов избирателей.

В Архангельской области отделение партии «Новые люди» работает с ноября. Архангельский штаб партии «Новые люди» находится на ул. Поморская, 44.
Телефон: 89911213101.

О проектах в регионе «Новые люди» рассказывают в соцсетях:
ВКонтакте: vk.com/newpeople29
и Instagram: instagram.com/newpeople_arkh

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела