Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Найденный после исчезновения в Белом море спасательный катер доставят в Архангельск

01.07.14 13:25
4046 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 8 июня катер центральной спасательной станции во время перехода Соловки - Архангельск попал в шторм. Экипаж, в числе которого были специалисты центральной спасательной станции и сотрудники Соломбальской судоверфи, был спасен силами АПРК «Воронеж». Катер уберечь не удалось: его пришвартовали к борту подлодки, но из-за усилившегося шторма судно сорвало с креплений унесло в море.

Поиски «Баренца» велись и с воды, и с воздуха. В пятницу, 27 июня, судно удалось обнаружить. Находку совершили заготовители, которые в тех краях добывали водоросли, пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС. Катер прибило к берегу необитаемого каменистого острова в Онежском заливе Белого моря, в 30 милях от Соловков.

В ночь на воскресенье из Архангельска к месту обнаружения вышел катер северного филиала Госакваспас «Лидер» со спасателями, провизией и топливом. Через 7 часов пути спасатели были на месте. Оказалось, что «Баренц» практически не поврежден: оборудование не затоплено, нет вмятин, имеются незначительные царапины на носу корпуса с правой стороны, разряжен аккумулятор.

Спасатели остались на острове для спуска 4-тонного катера на воду. До Архангельска он должен дойти своим ходом, сообщили в МЧС.

Добавим, что накануне в Интернете появилась информация о том, что на борту катера, попавшего в шторм, помимо экипажа находился некий пассажир. Высказываются преположения, что им мог быть кто-то из высокопоставленных чиновников или депутатов областного уровня.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия