Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Праздник не удался: на трассе в Архангельской области внедорожник врезался в фуру

02.01.26 16:04
2805 0
Январские каникулы для подвыпившего жителя Поморья начались с новогоднего ДТП. Попытка сесть за руль своего внедорожника завершилась столкновением с грузовиком. В результате аварии рулевой оказался в больнице.
 >
Фото: Госавтоинспекция Архангельской области
ДТП произошло ближе к вечеру 1 января в поселке Березник Виноградовского муниципального округа на 965-м километре федеральной трассы М-8. Автомобиль Toyota Land Cruiser при выезде с прилегающей территории столкнулся с грузовиком MAN. Инцидент попал на видео.

За рулем внедорожника находился 48-летний мужчина, которого, судя по кадрам записи, предупреждали о последствиях необдуманных действий: очевидцы происходящего размахивали руками, давая сигнал об опасности, и требовали прекратить движение. Не помогло. Избежать ДТП не удалось, несмотря на тот факт, что водитель грузовика, заметив неладное, остановился на дороге, наблюдая за происходящим.

Итог попытки сесть за руль в пьяном виде оказался предсказуем — множественные травмы и госпитализация. У водителя внедорожника были зафиксированы признаки опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

Помимо больничной койки, автомобилиста ждет и административное наказание. За отказ выполнить законное требование сотрудника Госавтоинспекции он привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ — штраф 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Ранее в первый день нового года еще один алководитель устроил серьезное ДТП на подъезде к Архангельску.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости