Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Ранним утром в Архангельске неизвестные спалили ресторан японской кухни «Якида»

23.12.14 08:58
17729 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня около 6 часов утра на центральный пункт пожарной связи обрушился шквал звонков: звонили очевидцы пожара на ул. Гайдара, 44. Горел ресторан японской кухни «Якида», расположенный на первом этаже пятиэтажного здания, пристроенного к жилому дому. Пламя выбивалось наружу из витринных окон и доходило до 2-3 этажей.

Первоочередной задачей пожарных было проверить верхние этажи на наличие людей, никого обнаружено не было. В здании мог находиться сторож, но его также не нашли. Посетителей в кафе быть не могло, заведение закончило работу в полночь.

Причина пожара очевидна – это поджог, сообщает сайт arh112.ru. В сентябре «Якида» уже подвергалась нападению поджигателей, тогда источник зажигания пытались забросить в окно, но все обошлось. На этот раз поджигатели действовали более хитрым способом. Предположительно, злоумышленник проник в здание через окно. В одном из офисов на втором этаже при помощи перфоратора было сделано отверстие в полу, в которое вставили резиновый шланг с воронкой и вылили в помещение ресторана две 20-литровые канистры бензина. Для того, чтобы произошел объемный взрыв, достаточно было одной спички.

О спасении имущества в таких условиях не могло быть и речи: мгновенно выгорела вся территория ресторана, начиная гардеробом в подвальном помещении и заканчивая кухней и входными дверями. Другие этажи не повреждены, имеется частичное закопчение на лестничной клетке.

На месте работает следственно-оперативная группа. Сумма ущерба и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеосюжет: arh112.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия