Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Поморье 21 апреля был побит рекорд этой весны по количеству пожаров

22.04.21 11:08
3759 0
Более 30 пожаров было зарегистрировано в Архангельской области 21 апреля. Только в удаленной деревне в Красноборском районе от огня пострадали 11 домов.
 >
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.
Напряженный день накануне выдался у пожарных в Архангельской области. В регионе было зафиксировано более 30 пожаров, это абсолютный рекорд этой весны. Некоторые огнеборцы практически не заезжали в свои подразделения, перемещаясь с пожара на пожар.

Горели дома в Котласском, Няндомском и Верхнетоемском районах. Наиболее сложная ситуация была в населённом пункте Цивозерский погост Красноборского района. В деревне уже давно никто постоянно не живёт, но летом некоторые дома использовались в качестве дач. Сильный ветер и засушливая погода способствовали стремительному распространению пламени. В итоге от огня пострадали 11 домов, включая заброшенную церковь Апостолов Петра и Павла.

Всего 21 апреля в Поморье сгорели 26 домов (один жилой, 21 дачный, 4 нежилых), две хозяйственных постройки и автомашина.

Также пожарно-спасательные подразделения Архангельской области 12 раз выезжали на тушение горящей травы. Общая площадь пожаров превысила 70 гектаров. Самые крупные травяные пожары произошли в Котласском, Пинежском и Приморском районах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости