Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Две победы позволили «Воднику» подняться на восьмую строчку в турнирной таблице

02.12.20 09:42
1882 0
Турне по Волге в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» завершал в Казани, где встречался с местным «Ак Барс-Динамо».
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Последние годы для архангелогоодцев игры в столице Татарстана складываются весьма непросто и проходят в очень упорной борьбе. Этот их очный поединок не стал исключением. Оба соперника пытались поймать друг друга на контратаке, поэтому долгое время было сложно кому-то отдать предпочтение. Развязка наступила под занавес первого тайма. Сначала Евгений Дергаев точно пробил после розыгрыша углового, а затем он же выдал выверенную передачу Александру Легошину, который открыл счет своим голам за «Водник» - 2:0.

Уже после перерыва атаку «желто-зеленых», начатую Евгением Дергаевым, продолжил Илья Насекин, который укрепил преимущество своей команды – 3:0. Конечно, «динамовцам» удалось отквитать один мяч, но это уже почти ничего не могло изменить. Северяне очень четко действовали в обороне и обезопасили все подступы к своей штрафной. Победную точку во втором матче подряд поставил Павел Пожилов – 4:1.

Весомую роль в этой победе сыграла поддержка группы архангельских болельщиков. Около 20 человек приехали из Архангельска и на протяжении всего матча гнали вперед своих любимцев. Порой их было слышно лучше, чем местных любителей хоккея с мячом. После финального свистка «водники» лично поблагодарили своих фанатов.

- Матч получился очень непростым. После предыдущей игры с «Волгой» мы попытались немного изменить взаимодействие ребят при организации игры в обороне. В целом нам удалось это сделать. Мы минимизировали почти все угрозы нашим воротам, при этом реализовали свои моменты. Конечно, не все, но этого хватило для победы, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После семи игр в копилке архангелогородцев девять очков, они занимают восьмое место в турнирной таблице. Вечером 2 декабря «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к матчам чемпионата России.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости