Егор Сулоев стал победителем Первенства России по плаванию на 50-метровке брассом

04.12.20 10:01
3072 0
В Саранске продолжается первенство России по плаванию. Спортсмен из Архангельска Егор Сулоев завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров брассом.
 >
фото с сайта ВКонтакте, страница Спортивная школа плавания - Архангельск
Егор выиграл дистанцию среди юниоров с результатом 28,61 секунды. Обладателем серебренной награды стал Рыбальченко Максим из Краснодарского края (28,77 сек). Бронза у Шарова Артема из Нижегородской области (28,79 сек).

Это вторая завоеванная медаль наших спортсменов в Саранске. Лидерами в медальном зачете Первенства России города Санкт-Петербург и Москва, у них по 33 и 32 медали соотвественно, Новосибирская область - 12.

Поздравляем спортсмена и его тренеров Юницину Ольгу Константиновну и Лагунова Александра Ивановича!

Напомним, что ранее на дистанции 200 метров брассом коряжемская спортсменка Екатерина Золотова показала третий результат, став бронзовым призером национального первенства. Также в пятерку сильнейших пловцов России на дистанции 200 метров комплексным плаванием вошел архангелогородец Роман Корельский.

Сегодня пройдут очередные старты. Соревнования завершатся завтра, 5 декабря. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте ВФП.