Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первый ресурсный центр для занятий лыжным спортом в Поморье появится на Виледи

24.11.22 16:12
2892 0
Местом любителей лыжного спорта в районах Архангельской области станут специально создаваемые ресурсные центры. Там можно будет переодеться и получить необходимый спортинвентарь.
 >
Фото Александры Конычевой
Одним из первых предложений депутата Госдумы Елены Вторыгиной на посту президента  региональной Федерации лыжных гонок и биатлона стала идея по созданию ресурсных центров. Они будут представлять собой помещения для переодевания, включая комнаты для хранения и выдачи спортивного инвентаря, сушильные шкафы для обуви. Кроме того, при центрах будут оборудованы гаражи для хранения снегоходов и горюче-смазочных материалов.

Планируется, что такие центры должны будут находиться в шаговой доступности от освещенных лыжных трасс. Длина трасс будет определяться муниципалитетом и соответствовать требованиям правил лыжных гонок и безопасности. Первым пилотным муниципалитетом, где будет обустроен центр, станет Вилегодский округ.

– Если решение о создании пилотного ресурсного центра будет принято, региональное правительство возьмет на себя установку и наполняемость центра, приобретение инвентаря и снегохода, – конкретизировал замгубернатора Сергей Пивков. – Предполагается, что муниципальное образование самостоятельно определит удобное место для объекта, обеспечит содержание трасс и работу центра.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт