Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске состоялся турнир памяти погибшего сотрудника ФСБ Дениса Романова

28.11.22 13:00
2748 0
25-26 ноября в традиционном памятном турнире по баскетболу на базе 95 школы за победу боролись учащиеся 9-11 классов. В этом году проявить себя смогла и женская команда.
 >
Фото: пресс-службы РУФСБ России по Архангельской области.
Памятный турнир проводится с 2012 года по инициативе педагогов 95-й школы, где учился Денис Романов. В этом году ему бы исполнилось бы 44 года.

Соревнования традиционно посетили представители регионального Управления ФСБ, а также мама героя Людмила Михайловна. Педагоги, учащиеся школы и гости турнира почтили память о Денисе минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной в школе.

В этом году впервые в состязании вместе с ребятами участвовали девушки. Всего играло восемь команд из общеобразовательных школ Архангельска. Среди ребят победу одержала команда школы №8. Серебро взяли учащиеся школы№95, бронза у старшеклассников школы №30. У девушек в упорной борьбе победила команда школы №95. На втором месте – школа №30, на третьем – школа №8.

Напомним, старший прапорщик Денис Гаврилович Романов участвовал во многих опасных боевых операциях. Не раз, рискуя жизнью, спасал заложников. В январе 2010 года наш земляк был смертельно ранен при задержании организаторов одного из кровавых террористических актов в Республике Дагестан. Именно Денис первым вошёл в здание, где находились бандиты. Пуля попала в героя, когда тот прикрывал своих товарищей. Истекая кровью, Денис держал щит до последнего дыхания, давая возможность сослуживцам поменять позицию и найти более удобное укрытие. За подвиг старший прапорщик Романов Д.Г. был посмертно награждён орденом Мужества.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости