Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске завершился турнир по волейболу среди девушек «Надежды Севера»

03.03.16 14:24
4193 0
С 27 февраля по 02 марта в Архангельске на базе ДЮСШ №1 и спортивного зала «Феникс» проходил 6-й турнир по волейболу среди команд девушек «Надежды Севера».
 >
Фото помещено в архив издания
За шесть лет из небольших соревнований между местными командами «Надежды Севера» выросли в самый масштабный в Архангельской области волейбольный турнир среди команд девушек. В этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество команд – 23.

География участников тоже впечатлила – Архангельск, Северодвинск, Череповец, Тверь, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республики Карелия и Коми, Мурманск. Более 270 юных волейболисток.
 
Команды были поделены на три возрастные группы. В старшей группе (девушки 2000-2001 г.р.) за награды боролись 6 команд, в младшей (2004-2005 г.р.) – 7 команд. Наибольшее количество участниц было представлено в средней возрастной группе (2002-2003 г.р.) – 10 команд. Во всех группах розыгрыш проходил «в круг», то есть каждый с каждым – абсолютный спортивный принцип. По итогам пяти игровых дней были определены победители и призеры в каждой группе.
 
В младшей группе золото турнира повезли домой волейболистки из Санкт-Петербурга ("Экран"). Причем для того, чтобы определить победителя при равенстве очков у команд, пришлось считать коэффициент соотношения количества выигранных и проигранных мячей. В итоге спортсменки из Твери были награждены серебряными медалями. Бронза отправилась в Сыктывкар.

В средней группе золотые медали завоевали волейболистки из города Сортавала (Карелия). Архангелогородки получили серебро, а бронзовые награды отправились в Санкт-Петербург ("Экран").

Золото в старшей группе завоевали спортсменки из Череповца. А для определения серебряного и бронзового призеров опять пришлось считать коэффициент сыгранных мячей. В итоге на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда из Твери, а на третьем месте – Архангельск.
 
Кроме командных наград специальные призы от организаторов и спонсоров – Федерации волейбола г. Архангельска, Региональной волейбольной Ассоциации Архангельской области (РВА), Экипировочного центра «Первый Спортивный», Торгового дома «Каравелла», компании «Барс» и Сбербанка России – получили лучшие игроки команд по номинациям.
 
Помимо интенсивной спортивной программы для юных волейболисток была запланирована масштабная культурная программа. Участницы «Надежд Севера» совершили экскурсии в музеи города, а также в инкассаторскую службу Сбербанка. Впервые специально для юных спортсменок был организован концерт в Поморской филармонии «Музыкальные ключи Камерного зала» – девушки узнали о происхождении различных музыкальных инструментов: клавесина, рояля, саксофона и органа, послушали, как они звучат и получили массу положительных эмоций.
 
Михаил Боас, главный организатор турнира:
«Эти «Надежды Севера» были шестыми по счету. Очень важно было провести их качественно. Думаю, у нас это получилось. Хочу поблагодарить всех партнеров, спонсоров, а также многочисленных помощников на общественных началах – с их всесторонней поддержкой все организационные вопросы по соревнованиям решались просто блестяще. Спасибо!»

 
Фотографии с турнира «Надежды Севера» можно посмотреть на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
4193 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости