Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Армида» и «Севдорстрой» поборются за Кубок Архангельска по мини-футболу

18.04.18 17:07
2490 0
В Архангельске состоялись полуфинальные матчи Кубка города по мини-футболу. По их результатам в финал попали команды «Армида» и «Севдорстрой». Дорожники поборются на трофей впервые в своей истории.
 >
Фото помещено в архив издания
17 апреля в Архангельске определились финалисты Кубка города по мини-футболу 2017-2018 гг. среди мужчин. Ими стали команды «Армида» и «Севдорстрой», переигравшие своих оппонентов из «Арктика-САФУ» и «Ромы», соответственно. В ближайшую пятницу 20 апреля победители разыграют главный трофей соревнований.
 
Оба полуфинала получились достаточно упорными. Первыми за право сыграть в главном матче турнира боролись «Армида» и «Арктика-САФУ». Ход первого тайма не предвещал нервной концовки, поскольку игроки «Армиды» уже к перерыву забили «студентам» три мяча, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
 
В начале второго тайма «фармацевты» забили ещё раз, доведя счёт до 4:0. Похоже, после этого «Армида» посчитала, что уже попала в финал и успокоилась. Этим не преминули воспользоваться подопечные Юрия Лукина. «Студенты» стали активно встречать игроков соперника по всей площадке, не давая действующим обладателям Кубка спокойно комбинировать. В результате один из моментов закончился автоголом, а чуть позже в воротах «фармацевтов» оказались ещё два мяча, и отставание «студентов» в счёте сократилось до минимума 4:3. Однако на большее у «САФУ» не хватило ни сил, ни везения.
 
Во втором полуфинале встретились давние кубковые соперники «Рома» и «Севдорстрой». В предыдущие годы «римляне» в кубковых встречах разгромно обыгрывали «дорожников», однако в нынешнем сезоне исход полуфинальной игры было предсказать невозможно: «Рома» переживает не лучшие времена, а «Севдорстрой», наоборот, уверенно играет как в Кубке, так и в чемпионате Архангельска, претендуя на серебряные медали.
 
Уже в самом начале встречи «Севдорстрой» открыл счёт. После этого на поле шла обоюдоострая игра, опасные моменты возникали как у ворот «Ромы», так и у ворот «Севдорстроя». Однако за первую 20-минутку был забит ещё лишь один мяч – отличился нападающий «римлян» Сергей Шамин, восстановивший равновесие в счёте.
 
Второй тайм активнее начали игроки «Ромы», они больше и интереснее атаковали, владели игровым преимуществом. Однако забитым голом, вопреки логике встречи, отметились «севдорстроевцы» - отличился Семён Ковязин, сделавший счёт 2:1 в пользу своей команды.
 
В оставшееся время «Рома» пыталась отыграться, но реализовать свои возможности хотя бы сравнять счёт не смогла. Более того, «римляне» не реализовали два 10-метровых штрафных удара, которые могли решить исход встречи в их пользу. За несколько минут до финального свистка «Рома» вместо вратаря выпустила пятого полевого игрока, но и это усиление не помогло добиться положительного результата.
 
В результате «Севдорстрой» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Архангельска по мини-футболу.
 
Финальный матч Кубка Архангельска по мини-футболу между командами «Армида» и «Севдорстрой» состоится в пятницу 20 апреля в спортивном зале Центра развития спорта «Норд-Арена». Начало встречи в 20 часов 15 минут.
 
Добавим, осенью 2017 года в борьбу за Кубок Архангельска вступили 47 мини-футбольных дружин областного центра, представляющие все лиги городского первенства. Однако уже на стадии четвертьфиналов борьбу за кубок продолжали исключительно команды высшей лиги.
Автор: Alexander G.
2490 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости