Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Героя» скандального матча в Архангельске не допустили до участия в Кубке России

07.09.17 22:10
5004 0
Сегодня архангельский «Водник» оформил заявку для участия в Кубке России по хоккею с мячом, который стартует в конце сентября. Нападающему «желто-зеленых» Олегу Пивоварову запрещено выступать на турнире.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего в списке было 20 игроков. Участие в кубковом первенстве «героя» скандального февральского матча «Водника» с «Байкал-Энергией» оргкомитет турнира не одобрил. Оказывается, полугодовая дисквалификация Олега Пивоварова еще не закончилась. Нападающему архангельского клуба, забившему в «протестной» игре одиннадцать голов в свои ворота, запретили выступать на Кубке России.

В руководстве «Водника» с таким решением не согласны. Дело в том, что Олег Пивоваров был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом на 6 календарных месяцев, начиная с 1 марта 2017 года. На дворе сентябрь, а потому фактически срок истек. В Федерации хоккея с мячом России пока не дают объяснений.

- Мы направили ходатайство с просьбой снятия дисквалификации с Олега Пивоварова. Очень надеемся, что этот вопрос будет положительно решен на ближайшем заседании дисциплинарной комиссии ФХМР, - рассказал директор клуба Водник Андрей Багрецов.

Как выяснилось, документ подразумевает не только прошение о возвращении в строй Олега Пивоварова, но и восстановление в должности главного тренера «Водника» Игоря Гапановича, дисквалифицированного по той же причине на 2,5 года.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт