Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Кадастровая палата провела мастер-класс по электронным сервисам Росреестра
21.02.18 10:03
2045 0
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела мастер-класс по электронным сервисам Росреестра
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провел очередной мастер-класс по вопросам использования электронных сервисов Росреестра. В этот раз обучение прошли сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области.

Исполняющая обязанности начальника межрайонного отдела Марина Капустина рассказала о порядке получения сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде, как заполнить заявку на официальном сайте Росреестра и с помощью сервиса «Проверка статуса запроса» отслеживать ее исполнение.

Также слушатели УФСИН узнали о возможностях электронной подписи. Например, обладатель электронной подписи может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз и оформить многие другие документы.

Услуга по созданию и выдаче электронных подписей оказывается на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» - uc.kadastr.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, внести свои персональные данные и сформировать запрос на получение услуги. После оплаты заявителю нужно обратиться в офис кадастровой палаты для удостоверения личности и подписания пакета документов. После чего сертификат электронной подписи будет доступен в личном кабинете.

Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, единого федерального реестра юридических лиц. Сертификаты электронной подписи применимы к использованию одновременно на нескольких на порталах: Росреестра, Госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России и других.
 
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей