Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Губернатор Игорь Орлов встретился с новыми собственниками «Архангельскгеолдобычи»
15.12.16 15:14
3883 0
Глава региона провёл встречу с руководством группы компаний «Открытие Холдинг», которая станет новым владельцем акционерного общества «Архангельскгеолдобыча».
 >
Фото помещено в архив издания
Игорь Анатольевич подчеркнул, что несмотря на смену собственника, плодотворная совместная работа с алмазодобывающим предприятием будет продолжена.
 
— Мы всегда открыты для сотрудничества. Все ресурсы, которые мы предоставляли компании «Архангельскгеолдобыча», остаются в вашем распоряжении. Мы заинтересованы в развитии алмазной отрасли в Поморье и рассчитываем на совместные проекты на благо жителей региона, – подчеркнул Игорь Орлов.
 
Член совета директоров «Открытие Холдинг» Дмитрий Ромаев отметил, что покупка алмазодобывающего предприятия – очень важный для холдинга проект. 
 
— Мы рассматриваем эту сделку как стратегическую инвестицию и нацелены на долгосрочное развитие. Благодаря нынешнему акционеру – компании «Лукойл» – «Архангельскгеолдобыча» стала одним из самых современных предприятий российской алмазной отрасли и входит в число лидеров экономики вашего региона. Мы планируем упрочить эти позиции, при этом продолжая реализовывать социально-ориентированную политику, – сказал Дмитрий Ромаев. 
 
Напомним, в начале декабря 2016 года компания «Лукойл» за 1,45 млрд долларов продала 100% акций общества «Архангельскгеолдобыча» группе «Открытие Холдинг».



 
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru